LSN Messenger
Москва, 10.04.2023, 17:02

Соседская жалоба на тумбу в холле - какую реакцию получил житель последней квартиры?

Вопрос №20405390 из г. Москва
опубликован 10.04.2023, 17:02
Живу в многоквартирном доме пик. Наша квартира самая последняя в холле и возле квартиры поставили тумбу. Сосед написал жалобу в управляющую компанию что мы захламили квартирный холл, хотя тумба никому не мешает и так как наша квартира последняя тут только мы ходим. Пик установил срок 5 дней и предписывает убрать его. На звонок не смогу ответить. Пишите пожалуйста только в телеграмм
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны убрать.

10.04.2023, 19:10

Обязанность убрать тумбу у УК, поскольку ее оштрафуют за несоблюдение противопожарных правил. Предписания УК для исполнения не обязательны, но в теории вы можете лишится своей тумбы - ее просто выбросят. Аргумент, что "она никому не мешает" - не состоятелен

10.04.2023, 17:05

А можно узнать кто ее выбросит?

10.04.2023, 17:08

Инспектор МЧС напишет предписание УК - она и выбросит

10.04.2023, 17:08

А нас оштрафуют?

10.04.2023, 17:09

И ещё вопрос причем тут МЧС и пожарная безопасность

10.04.2023, 17:14

А что если наша квартира по площади самая большая?

10.04.2023, 17:09