Сирота лишена квартиры из-за перехода дома в жилое помещение - как восстановиться на очереди и привлечь нового собственника?
Вопрос излагается так. С такого-то времени я состояла в очереди на получение жилого помещения специализированного жилого фонада как лицо из числа детей сирот. Мне столько-то лет. Потом рассказываете где вы фактически жили и какое помещение и в связи с чем было переведено из нежилого в жилое и зачем вы стали его сособственником или зарегистрированы в нём по месту жительства. Потом рассказываете решением какого органа и от какой даты вы сняты с учёта на получение жилья. И только потом можно ответить на вопрос. Как-то, так.
Уменьшение дома и увеличение количества собственников является намеренным ухудшением жилищных условий. Это влечет отказ в восстановлении.
Ну так они сами предлагают уменьшить площадь дома, чтобы восстановить нас в очереди, как тогда это понимать
И если одна часть дома на мне, вторая на другом собственнике он же в праве распоряжаться своей собственностью хоть как? Или я не права, ну захотел подарил часть дома кому-то, или опека может не принять это во внимание и сослаться на ухудшение жилищных условий?
Никак.
сделать собственником ещё одного человека и тогда дом будет делиться на 4 х человек, но одним из собственников является несовершеннолетий ребенок-сирота
повлечет отказ как намеренное ухудшение жилищных условий, коллега Каравайцева права.