Как узнать точную причину смерти близкого человека уже после похорон?

Умер близкий человек, от чего не понятно, в первый день в справке написанно, неуточнëнная причина смерти. Человека уже похоронили. Куда обращаться чтоб получить точный диагноз? Через какое время окончательный выписывают диагноз?
Лучший ответ

Время когда выписывают точный диагноз законодательством не установлен. Вы зря думаете, что медики сейчас будут заморачиваться установлением точного диагноза смерти этого человека.

Если смерть не криминальная, то точный диагноз смерти устанавливать не будут

Если причина смерти не установлена в медицинской справке, следует обратиться к медицинскому работнику, который занимался лечением умершего или проводил его вскрытие. Он сможет предоставить более подробную информацию о причинах смерти. Обращение можно сделать в местную больницу, где проводилось лечение, или в медицинскую экспертную комиссию.

Окончательный диагноз может быть выписан только после проведения соответствующей медицинской экспертизы и анализа всех необходимых медицинских данных. Сроки проведения экспертизы могут различаться в зависимости от места и обстоятельств смерти. Обычно окончательный диагноз становится известен через несколько недель после смерти.