Чтобы избежать разделения машины при разводе, можно ли этого избежать если переоформить ее на родственника или другого человека?

Лучший ответ

Велика вероятность, Что если вы оформите автомобиль не согласовав с супругом, признать сделку недействительной

Не получится, вторая сторона обжалует это сделку. Только договариваться.

С уважением.