И еще у него якобы есть намерения лишить мать родительских прав?

Моя сестра с мужем разошлись, дети остались с мужем, так решили обоюдно. После развода сестра родила еще одного ребенка (она является матерью одиночкой этого ребенка). Через 4 года бывший муж решил подать на алименты. (Был вынесен судебный приказ-она естественно не присутствовала на суде). теперь она платит исправно алименты (через почту т.к. живет в другом городе) но муженек, говорит суд. приставам, что не платит, и что ему не хватает денег. Вопрос 1:можно ли подать в суд для перерасчета размера алиментов, так как у нее есть еще один несовершеннолетний ребенок и она является матерью одиночкой (при вынесения судебного приказа муж не давал таких сведений суду). Вопрос 2:можно ли обязать мужа через суд предоставлять ежемесячно чеки или иные документы, подтверждающие куда он девает деньги (алименты). Так как есть информация детям мало чего достается, он этими деньгами платит кредиты и долги постепенно раздает. И еще у него якобы есть намерения лишить мать родительских прав? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Елена, квитанции предоставлять его ни один суд не обяжет. Размер алиментов можно уменьшить, с 1/4 на 1/6, так как у нее есть еще один ребенок. Относительно лишения родительских прав-вопрос спорный, и непростой. Формально, у него есть для этого основания. Но что ему это даст?