Кемерово, 10.04.2023, 19:52

Как изменить категорию призывника после выздоровления?

Вопрос №20405912 из г. Кемерово
опубликован 10.04.2023, 19:52
Можно ли не являться по дате которая написаная в повестке на анализы, была категория В, в военкомате понижают категорию до Б 3 ссылаясь на то,что уже давно выздоровел
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае неявки без уважительных причин, Вас может ждать административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 3.000 рублей.

10.04.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо, но категорию которую мне присвоили в приписном когда я являлся в военкомат (временно не годен в военной службе) ,могут изменить на основании осмотра врачей внутри военкомата и набора анализов которые выдали вместе с повесткой? Или же исходя из записей в медецинской книжке нужно будет ехать на ВВК

10.04.2023, 20:06

ВВК проходят в военном комиссариате за которым Вы закреплены.

могут изменить на основании осмотра врачей внутри военкомата и набора анализов которые выдали вместе с повесткой?
-могут изменить, это и есть военно-врачебную комиссия (ВВК).

10.04.2023, 20:25

По повестке Вы обязаны прибыть в военкомат

Изменить категорию годности военкомат не может, только ВВК

10.04.2023, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ