Жалоба на избиение и шантаж командиром роты - куда обратиться и как написать?
Уважаемый Артем! Обращение в прокуратуру могут подавать родственники военнослужащего. Во время прохождения службы семья получает особый правовой статус и имеет право воспользоваться защитой со стороны государства. Законодатель относит к числу близких родственников следующих:
родители, усыновители, опекуны или попечители;
дети или усыновленные дети;
бабушки и дедушки.
Законодатель ограничивает круг лиц, которые имеют право обращаться с жалобами, поскольку эта мера освобождает ведомство от большого потока обращений людей, не имеющих отношение к военной специфике.
Обратиться в военную прокуратуру можно несколькими способами:
Лично посетить Главную военную прокуратуру или один из органов, который ей подчиняется, и подать жалобу помощнику военного прокурора;
Направив обращение заказным письмом по почте;
По номеру телефон горячей линии военной прокуратуры;
Отправить обращение в военную прокуратуру в электронном виде через интернет-приемную на официальном сайте Главной военной прокуратуры http://gvp.gov.ru/recept/.
Единых требований к обращению нет, оно составляется в произвольной форме.
Спасибо вам большое
Ответ отключен модератором
А он может подать её анонимно?
НЕТ, только указав свои данные, жалобу рассмотрят.