Может ли желание стать военным врачом по контракту привести к расторжению целевого договора с медицинским вузом?
Здравствуйте! Хороший вопрос надо бы видеть договор чтоб вам ответить
Нет, желание целевика медицинского вуза стать военным врачом по контракту не является основанием для расторжения целевого договора. Однако, если выполнение обязательств по целевому договору препятствует выполнению обязательств в связи с работой военным врачом по контракту, целевой договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон или по решению суда.
Согласно статье 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", целевой договор может быть расторгнут по инициативе сторон в случаях, предусмотренных договором или законодательством Российской Федерации. Также целевой договор может быть расторгнут по решению суда, если целевик не исполнил свои обязательства по договору.
Таким образом, желание целевика стать военным врачом не является основанием для расторжения целевого договора, если он выполняет свои обязательства по договору. Однако, если выполнение обязательств по целевому договору становится невозможным в связи с работой военным врачом по контракту, целевой договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон или по решению суда.
Отработке целевого контракта можете стать врачом