Влияет ли реорганизация на действительность договора о целевом обучении?
Я учусь по целевому направлению в институте. В договоре (ах) Заказчиком является ФГУП ВНИИЖТ. То есть именно эта организация платит за мое обучение университету, чтобы я со своей стороны после окончания обучения работал в их организации.
Но вот что интересно. Договор от 2004 года. А в недавнем времени была проведена реорганизация и ФГУП ВНИИЖТ стал ОАО ВНИИЖТ. Является ли юридически этот факт, например, основанием для утраты договором силы?
Уважаемый Иван, данный факт не является основанием для утраты договора, поскольку первое лицо является полным правоприемником второго и соответственно к нему перешли все права и обязанности от первого юр.лица