Как отказаться от целевого договора в ординатуру в Мурманской области и воспрепятствовать действию договора супруги в Московской области?
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Нужно ознакомится с договором. Есть порядок расторжения договора ст.450 ГК РФ. Отказаться нет такого понятия.
Добрый вам день
Уважаемый Антон, в данном случае необходимо смотреть договор, который был вами заключен, а именно условия его расторжения, если они указаны.
Доброго вам времени суток. На самом деле вам нужно внимательно Прочитать все условия договора. В том числе условия касающиеся расторжения.
Удачи вам и всего наилучшего.