Москва, 10.04.2023, 23:17

Я получила неожиданную большую сумму от человека, не знаю, что делать

Вопрос №20406278 из г. Москва
опубликован 10.04.2023, 23:17
Человек, зная мой номер карты, скинул мне целенаправленно большую сумму, я этого не просила и вообще не выспрашивала деньги, переписок у него нет со мной, где я что-либо прошу. Не понимаю, для чего это нужно и какой мотив этого. Что теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы знаете этого человека (фио, адрес проживания), то рекомендую обратиться к юристу во избежание ошибок.

Есть способ мошенничества, при котором один человек переводит деньги, другой просит их вернуть, а после возврата первый также требует их вернуть. Но так обычно действуют незнакомые личности.

Есть варианты действий, но какой именно в этой ситуации подходит надо разобраться.

10.04.2023, 23:50

Я не знаю его данные, и он не знает мои (только мой номер карты). Больше 2 х недель со мной никто не связывался и мне не звонил.

10.04.2023, 23:53

Тогда откуда он узнал номер карты? Откуда сведения о целенаправленных (а не случайны, ошибочных) действиях? Карта привязана к телефону или нет? Бывают переводы по ошибочному номеру телефона на привязанные карты, а не по номеру карты.

11.04.2023, 01:18

Главное, не тратьте эти деньги. Обратитесь в банк с заявлением, что вам ошибочно зачислена сумма.

10.04.2023, 23:19

Здравствуйте! Смотря какая цель преследуется мне сложно ответить но неосновательное обогащение он может взыскать

10.04.2023, 23:19

Может подать иск на неосновательное обогащение.

10.04.2023, 23:20

Мы не можем сказать мотивов данного деяния. Это Вам лучше его спросить.

10.04.2023, 23:21