Какие права у жильцов малосемейки при приезде непрописанных родственников - основания для отказа и законные действия в ситуации, когда площадь жилья не позволяет проживать 5 людям - анализ статей ж
В муниципальной малосемейке, площадь 16 кв. метров. Прописаны я, мой ребенок (несовершеннолетний), моя сестра и её ребенок (несовершеннолетний). 7 лет назад, она добровольно съехала с этого жилья, коммунальные услуги не оплачивает. Сейчас она мне позвонила и сказала, что с мужем разводится и собирается переезжать в жилье где она прописана, у неё есть второй ребёнок, который прописан у отца в доме. Могу ли я её не пускать в данное жилье, т. к. площадь жилье не позволяет проживать 5 людям. И если я могу препятствовать то на каком основании. Мне просто сказали, что я её могу не впускать без решения суда о вселении, а суд ей такое решение не даст, т. к площадь не позваляет. Можно подробный ответ, на основании статей жилищного кодекса. Спасибо