Как разрешить спор о жилой площади - права непрописанных жильцов в трехкомнатной квартире
Владимир, во-первых, нужно точно знать основания вселения всех в эту квартиру, включая Вас и ее; во-вторых, если у Вас имеются документальные подтверждения ее выезда из СПб и проживания в другом регионе, то можно попробовать, но успех 50/50, признать ее утратившей право на жилую площадь; в-третьих, она имеет право без согласия третьих лиц, зарегистрировать в квартире всех детей, а потом в судебном порядке будет вселять и мужа.
Это вряд ли - есть сложившийся порядок пользования жилым помещением, да и регистрация нового жильца возможна лишь с согласия всех проживающих.
Владимир! Насильно въехать она может и пользовтьься ВСЕЙ квартирой. а не отдельной комнатой.Сложившийся порядок ничего не значит.Вселить мужа и прописать она не может,на порог его не пскайте, а детей вселить и прописать может после их прописки без вашего согласия , если они несовершеннолетние.У вас нет моей или твоей жилплощади.Все имеют РАВНЫЕ права на ВСЮплощадь.
жилплощадь. увы не Ваша, она и дети может, муж. без Вашего согласия - нет. Вот, собственно и все.