Неизвестный мужчина отравил собаку в частном доме - поиски виновного и страх за безопасность.
Здравствуйте, шансы есть в зависимости от собранных доказательств. В случае отказа в возбуждении уголовного дела вы сможете обжаловать его в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ
К сожалению, тут 50 на 50.
С уважением.
Я очень сочувствую вашей ситуации и надеюсь, что собака уже на поправке.
По поводу возможности найти виновного: если у вас есть видеозапись, которая показывает, что кто-то проник на вашу территорию и намеренно покормил вашу собаку неизвестным веществом, то у вас есть основания для подачи заявления в полицию. Они могут начать расследование и попытаться выяснить, кто это был. Однако, необходимо понимать, что расследование может занять некоторое время и вероятность того, что виновный будет найден, может быть не очень высокой, особенно если он использовал меры предосторожности, чтобы не оставлять следов.
Кроме того, если в вашем районе были замечены подобные инциденты, то возможно полиция уже знает о подозрительных лицах и может иметь информацию, которая может помочь в расследовании.
Если вы переживаете за свою безопасность, вы можете обратиться в полицию и сообщить о своих опасениях. Они могут рекомендовать вам принять меры для повышения безопасности на вашей территории, например, установить дополнительные замки или систему видеонаблюдения.