Правомочность создания частной военной компании в России и вопросы оружия и участников
С каких пор гражданин России имеет право на собственную армию?
ни с каких и права такого нет. С чего Вы взяли, что в России это возможно?
Вы о ЧВК? дак они созданы не в РФ.
В них участвуют граждане РФ?
это их право, они свободные люди..
Создание частной военной компании в России не имеет законодательной базы и является незаконным. В соответствии с законодательством РФ, только государство имеет право создавать и содержать вооруженные силы.
Отдельно стоит отметить, что владение нарезным автоматическим оружием в России регулируется Федеральным законом "Об оружии" и подлежит лицензированию. Лицензию на приобретение и владение оружием могут получить только граждане РФ, достигшие 18 лет и не имеющие судимости за тяжкие или особо тяжкие преступления. Однако, это правило распространяется только на граждан, а не на участников частных военных компаний, которые создание которых является незаконным.
Здравствуйте, это абсолютно незаконно с точки зрения норм российского законодательства