LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.04.2023, 04:05

Как вернуть деньги компании мне не придоставил жилье что мне делать не отвечают на звонки

Вопрос №20406556 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2023, 04:05
Как вернуть деньги компании мне не придоставил жилье что мне делать не отвечают на звонки
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. Кто не вернул деньги? Ваш работодатель, суточные? Или Вы не были обеспечены жильем в командировке. Иск в суд подавайте, заявление работодателю пишите, докладную.

11.04.2023, 04:07

Компания ООО ФСИК аренда квартир

11.04.2023, 15:38

Одновременно, пишите заявление в полицию о мошенничестве, укажите, что Вас обманули, на звонки не отвечают. Похитили деньги. СТ. 159 УК РФ. Скорее всего оно так и есть. Одновременно гражданский иск в суд о взыскании неосновательного обогащения или неисполнении условий договора, если заключался договор. Обязательно досудебную письменную претензию, если расторгаете договор в суде.

11.04.2023, 18:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в суд.

11.04.2023, 04:07

Здравствуйте.

Вернуть можно только в судебном порядке: либо как неосновательное обогащение, либо по условиям договора (если есть)

11.04.2023, 14:45

Да есть договор

11.04.2023, 15:40

Тогда письменную претензию с требованием расторгнуть договор и перечислить деньги на счет № или на карту № указываете реквизиты в срок не более (указываете разумный срок). Потом иск в суд (если Вы гражданин, не ИП и не юр.лицо) тогда о защите прав потребителей. С требованием расторгнуть договор и взыскать аванс оплату, неустойку, штраф 50 %. компенсацию морального вреда.

11.04.2023, 18:36

Есть даговор

11.04.2023, 15:42

В этом случае расторгаем договор и взыскиваем в судебном порядке денежные средства.

11.04.2023, 16:33
Оценка автора вопроса:

Расторгнуть договор требую вернуть деньги

12.04.2023, 03:28

Читайте условия договора, в некоторых случаях расторгают договор, а в некоторых признают его недействительным.

12.04.2023, 06:33

Можно и в суде расторгнуть договор, тем более в сфере ФЗ РФ "О защите прав потребителей". А речь идет об услугах, которые не были оказаны:)

12.04.2023, 20:06