На грани выживания - муниципальная квартира без отопления и капитального ремонта уже 40 лет
В любом случае если вы обратитесь в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ,то согласно Приказ Генпрокуратуры России от 29.12.2011 N 450 (ред. от 16.09.2022) "О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации" ваше заявление должны принять и дат ответ в месячный срок.
В заявлении так и пишите, муниципальная квартира находится а аварийном состоянии, а администрация не принимает ни каких мер по ремонту квартиры.
Для того, чтобы в прокуратуре приняли ваше заявление Вам не требуется получение официального ответа от администрации города..
Кроме обращения в прокуратуру Вы можете подать в суд ст 3 ГПК РФ на администрацию, с исковым требованием стст
Также сделайте обращение на имя губернатора вашей области.
Одни словом, чем больше вы своими обращениями охватите инстанций тем выше будут на ваши шансы на осуществление ремонта. К обращениям приложите фотографии квартиры.
Обращайтесь теперь в прокуратуру
Но у меня нет от них официального ответа примит ли мое заявление прокуратура
Здравствуйте, Татьяна!
Это совершенно неправильно.
Администрация не должна настолько равнодушно подходить к Вашей проблеме.
Тем более, что состояние квартиры может угрожать жизни и здоровью.
Вам надо обращаться с жалобой в прокуратуру.
Они должны проверить все и выдать предписание об устранении нарушений действующего законодательства.
Ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".
Кроме того можно написать:
- в Администрацию Президента
- в Администрацию Губернатора
- Депутату Госудмы от Вашего округа
- Уполномоченному по правам ребенка (т.к. права ребенка тоже затрагиваются напрямую).
Здравствуйте Татьяна
На ваше письменное обращение, направленное вами в орган местного самоуправления дан ответ
в соответствии с их компетенцией, в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения согласно ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в котором указали, что поставили на ремонт. Но ремонт не организовали.
Данное обстоятельство является основанием для направления жалобы в прокуратуру и в суд.
__
Пишите в произвольной форме требование о проведении проверки органа самоуправления на бездействие в связи с вашим обращением и вынесении предписания для устранения нарушений, приложив к жалобе: ваше обращение и ответ с администрации. Так же просите ответ направить вам на адрес: либо почтовый, либо электронный.
__
После проведенной проверки прокуратура вынесет решение. Далее можно обратиться в суд с иском о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и обязании проведения капитального ремонта. Иск подается в суд в порядке ст.
__
С уважением
Здравствуйте Татьяна!
Пишите в администрацию письменный запрос и прямо в нем укажите что: прошу предоставить в течении 30 дней письменный мотивированный ответ. Обязаны ответить письменно и с этим ответом обращайтесь в прокуратуру
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Обратиться к прокуратуру района, чтобы они вышли с иском в суд об обязании провести ремонт.