Мои лишения и справедливость выговора - как нарушения поставили мою семью на грань выживания
Здравствуйте, Сергей! Правомерность выговора оценить виртуально невозможно, так как необходима очная консультация. Срок для обжалования 3 месяца. Если пропустили срок, то увы, законных оснований для восстановления срока я в Вашем вопросе не вижу. Обжаловать можно в комиссию по трудовым спорам, государственную трудовую инспекцию, прокуратуру и (или) в суд.
Выписка из ТК РФ:
Статья 386. Срок обращения в комиссию по трудовым спорам
Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу.
Здравствуйте, Сергей!
Если премии прямо связаны с дисциплинарным взысканием (Положение о премировании), то всё остальное:снятие 0,5 ставки, перевод и определение объемов работы - прерогатива работодателя.