Комсомольск-на-Амуре, 15.04.2023, 00:40

СНТ на грани выживания - пенсионеры выращивают картошку, дороги разрушены, а никто не хочет скидываться на ремонт

Вопрос №20417918 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 15.04.2023, 00:40
Лет 6 назад СНТ разволилось, председатель набрал денег и исчез, из 60 участков действующих осталось штук 30,из них почти половина пенсионеров, приезжает три раза за сезон, просто садит картошку. Дорога просто ужасная, после дождя вообще не проехать, скидываться на дорогу никто не хочет, тем более пенсионеры, в позапрошлом году с горем пополам человек 7 скинулись на дорогу, подсыпали не много, остальным по барабану, всех все устраивает, ни в какую не хотят скидываться. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбрать председателя. Это первое. Привести в порядок списки членов СНТ. С собственников участков взыскать взносы за последние три года. Работы предстоит много…

15.04.2023, 00:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо, только вопрос, каким образом это сделать? Половину собственников не найдёшь, а оставшаяся половина не особо то и захочет за три года взносы платить, а если снт уже ликвидировано? Создать новое снт уже не возможно будет, опять же только потому, что половины собственников не найдёшь, и действующих насильно не заставишь, им видете ли так удобней, когда всё на халяву то

15.04.2023, 05:16

Тех кого не найдешь… председатель обращается в администрацию населенного пункта и просит прекратить право собственности на брошенные участки. Распределяете на собрании изъятые участки среди желающих и продаете… деньги вносятся в кассу общества. Найдите юриста у Вас в городе и пусть все это ведет.

15.04.2023, 07:16