Я обучаюсь в аспирантуре, 1 курс, хочу уйти в академичечкий отпуск, будут ли платить стипендию?
Здравствуйте
Юрист выше вводит в заблуждение
в академическом отпуске вы статус аспиранта не теряете, право на стипендию не утрачивается
Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 августа 2013 г. N 1000 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"
К сожалению при нахождении в академическом отпуске стипендия не выплачивается