Как вернуть деньги за детское пособие, списанное на погашение кредита во время процедуры банкротства?
Вы не проходите банкротную процедуру, а только к ней готовитесь. Сумму детский пособий Вам обязаны вернуть. Но этим надо заниматься. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Детские пособия не включаются в конкурсную массу. Обратитесь к своему фин. упрвляющему. Он обязан их вам вернуть. Откажется - жалуйтесь на него.
Я только второй месяц на этой процедуре, суда не было. Просто автоматически банк списал деньги за кредит. Я позвонила им и они должны принять решение.
Шанс есть и большой, но обращайтесь в суд, так эффективнее будет.