Как лучше оформить переоформление части квартиры, принадлежащей моему папе, на меня в Харькове?
Как лучше оформить сделку в моем случае:
мой папа (резидент) хочет переоформить на меня свою часть квартиры, которая находится в Харькове.
Квартира принадлежит четверым («належить на праві спільної сумісної власності»):
моему папе (резидент),
мне (нерезидент, но у меня есть украинский паспорт и инд. код),
моей дочери (нерезидент, есть украинский паспорт и инд. код),
моему сыну (гражданин Германии, украинского паспорта и инд. кода нет).
Что лучше оформить: дарственную или куплю-продажу?
Какие документы от детей должна буду предоставить я для оформления купли или дарения доли моего папы (т.к. дети хотят, чтобы я одна без их участия всё оформила)?.
Понимаю, что мой случай сложный.
Или всё-таки лучше оформить наследство?
Понимаю, что мой случай сложный.
Заранее благодарна.
при оформлении договора дарения согласия не требуется от других собственников, только желание дарителя и ваше согласие, также и при написании завещания на долю отца в вашу пользу