Как правильно оформить покупку автомобиля в гражданском браке
Что значит как правильно оформить? По договору купли продажи! Если одна сторона дает деньги, а вторая оформляет на себя, тогда либо договор займа, либо расписка в получении денег, либо оформляете залог, либо договор на двоих! А так на чье имя оформлена машина, то и собственник, брака нет, совместного имущества нет!
1.Если вы не зарегистрировали свои отношения в ЗАГС, то это называется сожительство и закон не признает их брачными
2. В таких отношения нет совместного имущества и собственником является тот, на кого оно зарегистрировано и доли второго в нем нет. Машина будет принадлежать кому, на кого она зарегистрирована.
Оформляйте на того, у кого авто останется в случае "развода".