Как оформить правильно покупку квартиры с предоплатой, что бы не обманули.?
Как оформить правильно покупку квартиры с предоплатой, что бы не обманули.? Я вношу предоплату чтобы погасить долг за кварплату и приватизировать. Как оформить правильно сделку?
А как можно вообще покупать НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру????
Пока она неприватизирована,. вы точно останетесь без денег.
Ольга, если квартира не приватизирована, то ее собственником является государство или муниципальное образование.
При этом, в силу ст. 209 ГК РФ только собственник вправе продавать свое имущество.
Поэтому, договор купли-продажи заключенный между нанимателем и вами будет ничтожен, т.е. не будет порождать никаких юридических последствий.