Москва, 27.11.2012, 12:13

Подскажите как закрыть дело, или его возбудили заново и мне светит уголовная ответственность.

Вопрос №2040711 из г. Москва
опубликован 27.11.2012, 12:13
Уважаемые адвокаты подскажите мне пришел ответ из прокуратуры. В декабре 2004 г. совершил преступление ч.3.статья 30 часть 1 ст 161 пытался украсть свитер из магазина, но был пойман охранником на месте. В ноябре этого обратился в прокуратуру с просьбой закрыть дело, пришел вот такой ответ: Указанное уголовное дело 30.05.2012 направлялось в СО при МВД по Пресненскому району г.Москвы для производства предварительного следствия. Вместе с тем, до настоящего времени процессуального решения по уголовному делу№... не принято. В связи с изложенным, по выявленным фактам нарушения уголовно-процессуального законодательства межрайонной прокуратурой внесенно представление начальнику УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве. Начальнику СО ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы указано на необходимость устранения выявленных нарушений. В случае несогласия с принятым решением Вы в праве обжаловать его в вышестоящую прокуратуру или в суд в порядке, установленном ст.124-125 упк РФ. Подскажите как закрыть дело, или его возбудили заново и мне светит уголовная ответственность. Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, по этой статье, если вы не были объявлены в розыск, истекли сроки уголовного преследования и дело может быть прекращено. Это не реабилитирующее основание прекращения. Если вы не согласны с таким решением, можете добиваться его отмены.

27.11.2012, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! В розыск объявлен не был, подскажите как мне закрыть дело?

Рекомендую обратиться за помощью к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах. А то не вы дело закроете, а вас закроют.

27.11.2012, 12:56

Для этого надо изучить дело и затем определяться с дальнейшими действиями. Если хотите, то можете записаться на консультацию.

27.11.2012, 14:10

Как добиться закрытия уголовного дела? Спасибо!

27.11.2012, 12:27