Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении ребенка при получении гражданства РФ?
Скажите нужно ли меня свидетельства о рождении ребёнка если я получила гражданство РФ?
На момент оформления я была гражданкой Молдовы, а муж гражданин России.
Лучший ответ
Ольга, нет, ни один закон не обязывает вас получать свидетельство о рождении.
Основание закона:
Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ
Здравствуйте.
Менять свидетельство не нужно.
Нужно сделать нотариальный перевод.