Как вернуть маму из психоневрологического интерната и установить опекунство на ее сестру - советы и рекомендации
Можем ли мы забрать маму из психоневрологического интерната. Ее в свое время признали не дееспособной но по истечению 4 лет находясь там она выздоровела у нее все нормально. Но одно но мы хотели бы сделать опекунство на ее сестру. Но нам сказали в органе опенеки что нельзя это не считается близким родственником. И если что она должна быть прописана у опекуна. Но у нас есть квартира где ее выписали когда она попала в интернат. Но мы же можем опять ее туда прописать. ? А жить она будет у сестры. ? Просто мы даже не знаем с чего начать? Как нам лучше сделать. Подскажите пожалуйста
Но нам сказали в органе опенеки что нельзя это не считается близким родственником
опека не обязательно оформляется на близкого родственника.
И не должна она быть прописана у опекуна.
Начать с письма адвокату с вопросами.
Регистрируйте её в своей квартире и собирайте бумаги на опекунство. Обратитесь в службу соцзащиты населения с заявлением.
Здравствуйте. Если вы полагаете что ее состояние здоровья улучшилось то вы можете подать исковое заявление о признании его ограниченно дееспособной (вместо ее полной недееспособности, которая у нее сейчас).