Можно ли получить статус матери-одиночки при наличии судебного решения об отмене отцовства? (Из г. Волгограда ответит специалист)
Вы написали на сайте, что статус матери-одиночки сможете получить обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением, после получения на руки решения суда необходимо обратиться в районный ЗАГС для получения необходимых документов. У меня есть опыт в данных делах. Обращайтесь, я из г. Волгограда. Вопрос: можно ли обратиться в районный суд с иском присвоении статуса матери-одиночки в связи с наличием судебного решения, в котором отец оспорил свои права на отцовство усыновленного ребенка 20 лет назад?
Лучший ответ
Суд статус матери-одиночки не присваивает.
Вы написали на сайте, что статус матери-одиночки сможете получить обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением,-это кто такую глупость вам на писал? Если есть судебное решение стст
Спасибо огромное. В свидетельстве о рождении ребенка осталась запись об отце. В свое время он оспорил отцовство и суд принял его строну в связи с тем, что тот представил документы, что он находится на на учете в наркодиспансере и платить алименты не собирается после развода. Он уже давнго умер. Сейчас органы ЗАГС отправляют в суд из-за записи в свидетельстве о рождении
Если запись об отце ребенка исключена, то и никакого суд решения не нужно.