Выплата пенсии по решению суда - проблемы с доплатами до прожиточного минимума и разъяснениями соцслужбы и ПФР.
Был суд с ПФР из-за отказа в пенсии по причине отсутствия прописки и регистрации. Суд установил моё постоянное проживание в Московской обл. и обязал ПФР назначить мне пенсию.
СФР а исполнил решение и установил социальную пенсию по инвалидности по решению суда вступившее в законную силу.
Размер пенсии составляет 6080 рублей (инвалид III группы).
Пенсия установлена с даты первоначального обращения.
Деньги были зачислены на мою карту мир.
Но Доплату до прожиточного минимума мне дали.
СФР отсылает в соцслужбу - мол те должны добавить 8000 рублей. В соцслужбе сказали - т,к. у меня нет прописки, региональная доплата НЕ ПОЛОЖЕНА! и рекомендовали обратиться в СФР хотябы за федеральной доплатой до прожиточного минимума по России до 12 тысяч. В СФР сказали что федеральную доплату не установят т.к. прожиточный минимум Московской области выше прожиточного минимума по России А ЗНАЧИТ положена региональная доплата.
Кому верить?
Лучший ответ
На Ваш вопрос невозможно ответить, не ознакомившись со всеми документами. "На коленке" такие сложные вопросы не решаются, нужна консультация.