Душанбе, 11.04.2023, 11:38

Водитель автобуса предъявили статью за скрытие с места происшествия после того, как пассажирка получила травму

Вопрос №20407476 из г. Душанбе
опубликован 11.04.2023, 11:38
Я водитель автобуса, во время поездки пассажирка ударила колено об сиденье, она не упала, не обратилась ко мне, вышла спокойно на своей остановке, написала через несколько дней на меня заявление, после чего я и узнал о происшествии. Сейчас мне предъявили статью 112. п 1 о том что я скрылся с места происшествия. Скажите пожалуйста что мне делать и что мне грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Руслан.

По статье ч. 1 ст. 112 УК РФ санкция - ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

То, что вы скрылись с места преступления, только ухудшает ваше положение. Советую обратиться за помощью к адвокату.

11.04.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо всем за ответ

Статья 112.27 пункт 2 мне предъявили. Она ударила колено и не упала, спокойно вышла не обратившись ко мне на флешке все зафикстровано

11.04.2023, 12:11

Опечатка 12.27

11.04.2023, 12:13

Как вызовут в суд-там вы и предъявите свои возражения-что вообще не видели как она ударилась

11.04.2023, 12:25

Она сама написала что водитель не видел и она к нему не обращалась. И вот такая статья

11.04.2023, 12:33

Я даже не видел что она ударила колено, не было вскриков, жалоб, она спокойно вышла и ушла

11.04.2023, 12:13

В таком случае необходимо ознакомится с материалами административного правонарушения и готовится к суду выстроив грамотную линию защиты.

11.04.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам лучше обратиться к адвокату и все обсудить с ним, это не интернетный вопрос

11.04.2023, 11:41

Здравствуйте

Что-то вы недоговариваете

статья 112 часть 1 УК-это умышленное причинение вреда средней тяжести

11.04.2023, 11:41

12.27 часть 2 у меня статья

11.04.2023, 12:14