LSN Messenger
Сыктывкар, 11.04.2023, 11:56

Можно ли выкупить у администрации землю находящуюся в аренде за 3% от кадастровой стоимости на которой стоит часть дома?

Вопрос №20407522 из г. Сыктывкар
опубликован 11.04.2023, 11:56
Можно ли выкупить у администрации землю находящуюся в аренде за 3% от кадастровой стоимости на которой стоит часть дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только через аукцион

11.04.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Так на этом участке земли стоит часть дома, если на торгах его кто то решить выкупить? Что тогда делать?

11.04.2023, 12:06

Нужно разбираться, что вы имеет в виду под частью дома, какое назначение земли, нет ли обстоятельств, препятствующих выкупу

11.04.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:

А какие могут быть препятствия для выкупа?

11.04.2023, 12:08

Более 20 оснований в законе, например, участок зарезеривирован для государственных или муниципальных нужд, или изъят из оборота. В каждом конкретном случае нужно отдельно разбираться

право выкупа у вас есть, а порядок и возможность - нужно изучать

11.04.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

А какой это закон?

11.04.2023, 12:17

Земельный кодекс, глава V.1 регулирует вопросы приобретения земельного участка из муниципальной или государственной собственности

11.04.2023, 12:33