Проблема с разделением коммунальных платежей в разводе - Как решить ситуацию, если супруга не хочет платить свою долю?
Мы с супругой в разводе в течении 3-х лет. Но у нас общая комната в комуналке, прописаны мы там оба, комната оформлена на меня. Проблема в том, что супруга не хочет платить свою долю коммунальных услуг и я не могу разделить лицевой счёт т.к. это одна комната. В суд подать тоже не могу т.к. мне сказали, что вслучае положительного исхода с неё взять нечего. Вам нужно купить ей комнату отдельно и так решить проблему. Но денег у меня нет и супруга продолжает злостно не платить просто сев мне на шею и как воздействовать по закону на неё я не знаю.
С уважением Алексей.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей.
В случае отсутствия на сегодняшний момент задолженности по оплате коммунальных услуг, долю коммунальных платежей, приходящуюся на члена семьи нанимателя жилого помещения (Вашу супругу), Вы вправе взыскать в судебном порядке на основании ст. 15.2 - 15.4 ФЗ "О федеральной жилищной политике". Взыскание может быть обращено на часть заработной платы Вашей супруги.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.