Компания из США взыскала деньги у гражданина России - обзор правовых отношений между странами
В 2020 году компания, зарегистрированная в США-"Pernod Ricard Mexico, S.A. de C.V." взыскала через суд России с гражданина России денежные средства. Подскажите пожалуйста, прекращены ли правовые отношения России и США и должен ли этот гражданин теперь платить иностранной организации? Заранее благодарю.
Нет, исполнять обязательства перед иностранной компанией, которая подчиняется юрисдикции страны, поправшей все нормы международного права, не нужно.
Пока до такого разрыва отношений не дошло. Только оплата возможна лишь на счета банков на территории РФ.
С уважением.