Как получить разрешение на регистрацию автомобиля в ГАИ, если он был наследственным имуществом в долевой собственности?
У меня такой вопрос, Я преобрела автомобиль, на госучет не могу поставить, в ГАИ сказали нужно разрешение из органов апеки, так как машина была в наследство в долевых, На жену и детей. Как быть и что делать не знаю. Бывшая собственница из другого региона. Что можете посоветовать.
Лучший ответ
Потребовать разрешение органа опеки у продавца.
Расторгнуть договор с взысканием денег.
Сдать авто запчасти.
Добрый день!
Вам нужно расторгать ДКП в судебном порядке, поскольку фактически мать детей не могла распорядится автомобилем без разрешения органов опеки.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обратиться в орган опеки или МФЦ и получить разрешение или в судебном порядке решать вопрос, необходимо смотреть документацию. Для более детального ответа.