Как получить разрешение на продажу автомобиля, находящегося в долевой собственности с несовершеннолетним наследником?
Добрый день!
Требование неправомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ну как бы могут так потребовать и по факту не противоречит закону, так как нет законе критериев при которых опека даёт подобное разрешение.. Предложите им проект договора купли-продажи авто, в котором 50 процентов его реальной рыночной цены продавец перечислит при сделке на банковский счёт несоверешенолетнего собственника. И постановление на разрешение сделки просите от опеки под конкретный ДКП с конкретным покупателем вашего авто если покупатель согласен ждать. Как-то, так.