Если не заявлять никуда что человек умер и получать его пенсию что будет?
Лучший ответ
Будет состав преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Наказание будет зависеть от суммы, полученной привлекаемым у уголовной ответственности лицом.
Уголовная ответственность за мошенничество и иск о взыскании неосновательного обогащения.
Будет "мошенничество"