Как доказать замену анодов у водонагревателя без чеков - опыт проблемы с потекшим баком и отказ магазина
Кристина Александровна, кто бы вам что не написал, поверьте - без чеков ничего доказать не удастся, к сожалению.
Так как даже суд потребует доказательства оплаты.
Это четко подтверждает закон:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Добрый день, отсутствие чека не основание для отказа, если оплачивали картой, то у вас должна быть в истории расходная операция, а если срок гарантии еще не истёк пишите претензию и сдаете бак на проверку качества в специализированные центы, а по итогу вам уже примут решение (отказ, замена или ремонт). от этого уже и будет понимание, что делать дальше удачи.
Отсутствие чека не основание для отказа