Барнаул, 11.04.2023, 14:21

Как защитить свое право на прожиточный минимум - опыт пенсионерки, оставленная без удовлетворения заявления через Госуслуги.

Вопрос №20407982 из г. Барнаул
опубликован 11.04.2023, 14:21
Я пенсионерка. Написала заявление ч/з Госуслуги судебному поиставу о сохранении прожиточного минимума, по исполнительному производству. Пришёл отказ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать данный отказ, так как он не правомерен. Для этого вам необходимо подать жалобу старшему судебному приставу, либо обжаловать сразу в судебном порядке.

11.04.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вера.

Можно обжаловать старшему судебному приставу, написать жалобу в прокуратуру или подать административный иск в суд.

11.04.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:

А дополнительно нужно писать от меня заявление в ПФР, БАНК о сохранении прожиточного минимума? Или уже бесполезно?

11.04.2023, 14:44

Вам необходимо решить этот вопрос с приставом, который ведет ваше исполнительное производство.

11.04.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Приложите справку форма 2 из пфр, должны удовлетворить.

11.04.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Я прикладывала..

13.04.2023, 18:11

Какое основание отказа? Что приставы написали в постановочной части?

13.04.2023, 18:28

У вас ИП не имущественного характера а, обеспечительная мера. То есть у вас не взыскание суммы, а наложение ареста в пределах определенной суммы. Так как, взыскания не производятся, поэтому отказ.

13.04.2023, 18:53

У вас просто заблокирован счет, списания не идут. Чтоб его разблокировать, нужно обжаловать через суд, но только если на это счет поступает только пенсия

13.04.2023, 18:55

21 апреля произошло списание 50% пенсии с социального счета-пенсия

24.04.2023, 10:06

Как только зачислили пенсию и сразу списали.

24.04.2023, 10:07

Можно обжаловать старшему судебному приставу

11.04.2023, 15:20
Оценка автора вопроса: