LSN Messenger
Казань, 11.04.2023, 15:04

Как обжаловать решение суда и сохранить тайну усыновления - возможности и ограничения

Вопрос №20408123 из г. Казань
опубликован 11.04.2023, 15:04
Как обжаловать решение суда? 11.04.2023 состоялся суд по усыновлению ребенка. Судья вынес решение передать дело по подсудности. Но, разве суд проходит не по месту проживания усыновителей или по месту нахождения ребенка? Ребенок находится в Казани живет с нами в нашем жилье, наша прописка в лаишево. И дела направляют в лаишево. Мы хотим сохранить тайну усыновления, лаишево маленький город, все друг друга знают.. кто-нибудь и скажет всю суть дела. Что мы можем сделать? Можем ли мы аппелировать это решение? Если ли вариант рассмотрения дела в Казани?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где проживает ребенок - в тот суд и подаете.

ГПК РФ Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении

1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

11.04.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Мы пытались сегодня отстоять это. Но нас не слушали. Ссылаясь на то, что мы прописаны не в Казани, но мы не планируем переезжать в деревню. Можно ди аппелировать это Решение?

11.04.2023, 15:11

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта для подготовки частной жалобы.

11.04.2023, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего не поделать, по месту постоянной прописки будут рассматривать.

11.04.2023, 15:06

Подайте частную жалобу.

11.04.2023, 15:06