Зачем районный суд вызывает представителя ОГИБДД в административном правонарушении? Каков его процесуальный статус?

В определении районного суда о принятии материалов об административном правонарушении дословно сказано" В судебное заседание вызвать привлекаемое к административной ответсвенности лицо с уведомлением представителя привлекаемого лица по доверенности Иванова Н.С., представителя ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району". Вопрос: для чего суд вызывает ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОГИБДД, каков его процесуальный статус? Причем обращу внимание, что не составителя материала, возможно суд хотел бы опросить его в качестве свидетеля, а именно ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. Возможно явится к примеру инспектор по ГИАЗ или юрист ОМВД. У нас что в процессе ОГИБДД поддерживает обвинение?
Лучший ответ

Представитель ГИБДД при рассмотрении дела об административном правонарушении может быть вызвано судом в качестве свидетеля.

Спасибо, это мне понятно. Тогда в определении должно быть указано; "Инспектора ДПС ОВ ДПС ГГИБДД ОМВД Росси по Тихорецкому району Иванова А.А. в КАЧЕЕСТВЕ свидетеля". Из практики припераются в процес "юристы" или инспектора ГИАЗ, начинают нести всякую чушь. На ходатайство защиты об определении процесуального статуса "гражданина в форме сотрудника полиции" суды блеют что то не внятное. Как с этим боротся???