Нужно получить - востановить - свидетельство о рождении умершей матери - что для этого нужно?

Лучший ответ

Обращаться в ЗАГС по месту регистрации рождения матери. Если есть запись актовавя, то получите актовую выписку.

Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства.

Заявление подаётся в загс по месту регистрации или пребывания.

Необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту ее рождения. Там должны выдать дубликат. Если у Вас есть данные свидетельства (дата, номер, кем выдан) - это сильно упростит дело.

Виктория,

Я поправлю коллег - с января 2022 у всех Загсов единая база, поэтому вы можете обратиться в ЛЮБОЙ Загс.

Повторное свидетельство о рождении матери вы получите в день обращения.

Но вам надо будет подтвердить ваше родство, с собой возьмите:-свое свидетельство о рождении, где вписана ваша мама,-свидетельство о браке, если меняли фамилию.

Обратитесь с заявлением в отдел ЗАГС.