Архангельск, 12.04.2023, 00:13

После окончания медицинского университета - обучение, работа и вопросы учёта и призыва в армию

Вопрос №20409461 из г. Магас
опубликован 12.04.2023, 00:13
Мне в конце июня будет 27! В прошлом году закончил мед. университет, и сейчас уехал в другой регион, чтобы поработать участковым терапевтом. Сделал временную прописку, но мне сказали, что нужно встать на учёт, чтобы взяли на работу. Скажите пожалуйста могут ли меня призвать в армию сразу после учёта? Тут нехватка персонала.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящий момент призыв проходит по правилам - до 27 лет. Вам нужно получить справку или военник, и зачислиться в запас. После постановки на учет - не призовут.

12.04.2023, 00:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Так мне 27 будет только в конце июня.

12.04.2023, 00:23

Тогда желательно дождаться заветных 27)))

12.04.2023, 01:12

А если я сейчас встану на учёт, меня могут забрать сразу в армию, учитывая, что я участковый-терапевт.

12.04.2023, 06:42

Вы обязаны встать на воинский учет в случае получения временной прописки. Соответственно - вы встаете на воинский учет по временной прописке. Забрать по призыву на срочную службу до 27 лет - могут. Даже в том случае, если вы не встаете - кадровик вашей организации уже направил данные в ваш военкомат, о том, где вы работаете, соответственно повестка может быть выдана в том числе - работодателем.

12.04.2023, 11:42

Но мне нет ещё 27, только в конце июня будет, если доживу

14.04.2023, 13:55

Мне нет ещё 27,в конце июня только исполнится

14.04.2023, 13:56

В 27 лет какая армия.

Только по мобилизации могут забрать, если объявят её.

12.04.2023, 01:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

Но мне 27 будет только в конце июня.

12.04.2023, 06:41