Муж военнослужащий и семья из 5 человек ждут ответа - являемся ли мы категорией внеочередников для получения жилья?
Уважаемая Ольга! Ваш вопрос регулируется следующим НПА:
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 октября 2018 г.
Регистрационный № 52450
Приложение
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 28. 09.2018 № 428
Порядок
предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации
9. Жилищная субсидия вне очереди предоставляется военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди 2.
------------------------------
2 Часть 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 14; 2012, № 10, ст. 1163), часть 5 статьи 14 Федерального закона от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 26, ст. 2581; 2015, № 18, ст. 2627).
Здравствуйте. Да, являетесь. В случае нарушения прав можете обратиться в прокуратуру вашего региона.
Если у военнослужащего трое детей, его лично трое детей, а то бывает ребенок жены и считают третьим. Вот если его трое детей, то вы внеочередниеи,, но помните, сейчас каждый второй с тремя детьми, поэтому очередь создаётся и среди многодетных.