Как не платить долг по фонду капитального ремонта - советы наследникам.

Вопрос с водоканалом решен, перерасчет сделан. Теперь подскажите по кап ремонту. Мои дед и бабушка в принципе не платили в фонд капитального ремонта. Сейчас, вступив в наследство пришла платежка с долгом более 30 и тысяч рублей. Оплачивать эту всю сумму слишком дорого, учитывая, что дом в ужасом состоянии 50 х годов постройки. Мы скорее дождемся сноса дома, чем ремонта. Вступив в наследство решили оплачивать долг только за себя, о чем указываем в платежки (за какой период перечисляем деньги). Т.е ровно через полгода после смерти предыдущего владельца платим исправно. Подскажите, можно ли как то уменьшить долг, либо не оплачивать его. Если подадут в суд, то спишут всю сумму долга? Документы наследник (мой папа) свои никакие им не предоставлял, т.к контора находится бог знает где. Только звонил им и сообщал о смерти деда, просил рассрочку. По телефону ему начали хамить и угрожать, что срочно нужно погасить всю сумму, иначе через суд все взыщут. Квитанции так и приходят на имя умершего деда.
Лучший ответ

Вы не обязаны оплачивать долг до момента, как стали собственником. Сложность заключается в том, что уплаченные Вами сейчас взносы могут быть зачислены в счёт погашения долга. Если Ваш дом признают аварийным или непригодном для проживания, то платить взносы на капремонт будет не нужно.

Т.е можно не оплачивать вообще его? Если дойдет до суда, то взыскать могут только за последние три года?