Новосибирск, 12.04.2023, 07:02

Проблемы со зарплатой в клиентской поддержке МФК - руководство не даёт ясного ответа и законно ли учитывать первую смену как дневную?

Вопрос №20409800 из г. Новосибирск
опубликован 12.04.2023, 07:02
Я работаю в клиентской поддержке в МФК (ночные смены 2 через 2). Заметила что заработная плата приходит меньше чем должно было быть. Начала выяснять и руководство переадресовывает меня на разных людей, не давая ясного ответа. Мне не объясняют как именно рассчитываются каждая из позиций в табеле, но уверяют что там всё корректно. Что делать? И еще вопрос, законно ли учитывать первую смену в табеле как дневную и не доплачивать за неё надбавку за ночные часы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, обратитесь в инспекцию по труду или Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту

12.04.2023, 07:04
Оценка автора вопроса:

Все зависит от того как время вашей работы прописано в трудовом договоре. Если вы трудоустроены именно для работы только в ночное время, то дополнительные выплаты за работу в ночное время вам не положены.

12.04.2023, 09:05

В трудовом договоре установлено что у меня скользящий график со сменным режимом работы, далее пометка времени работы как в дневную, так и в ночную смены. Таким образом по согласования я могу выходить как ночью так и днём, но фактически я работаю только ночью. Может ли работодатель в табеле учитывать смены как дневные, если я работала на самом деле в ночь?

12.04.2023, 09:12
Прикреплённые файлы:

В вашей ситуации начинать разбираться надо с того, что выяснять какой график работы у вас, так как вы должны выходить на работу не "по согласованию", а по графику.

12.04.2023, 09:22

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034