Обязателен ли ГОСТ Р 50597-2017 для исполнения и какой срок на выполнение работ по предельно допустимым значений?
Хотел узнать ГОСТ Р 50597-2017 обязателен для исполнения или он идет как рекомендательного характера? Приведу пример яма большоше предельно допустимых значений по госту, чтобы ее заделать им дается 12 дней они должны ее заделать в этот срок или нет?
Лучший ответ
ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ - Не могут быть рекомендацией.
Размытый, но написав в личку получил ответ
Любой ГОСТ имеет силу закона и обязателен к исполнению на всей территории России. Нарушение карается вплоть до уголовного наказания.