В браке и двое детей и ипотека, хотим развестись как это сделать?
Если спорных моментов между вами не имеется, то подаете иск (так как несовершеннолетние дети) о разводе, а остальное регулируете соглашениями.
Если нет, то рекомендую отдельные иски об определении места жительства детей и разделе совместно нажитого имущества.
Тут лучше работать с юристом.
Здравствуйте, подавайте исковое заявление в суд о разводе, разделе совместно нажитого имущества и взыскании алиментов
Если это ипотека и на мужа как это будет выглядеть?
Добрый день, Наталья. Смотря, что вы хотите по итогу. Если на данный момент вы хотите только расторгнуть брак, тогда вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака. Если вы хотите в судебном порядке одновременно решить вопрос и по алиментам и по разделу имущества, тогда и с этими требованиями нужно обращаться в суд. Все три исковых требования - развод, алименты, раздел, можно как в одном иске заявлять, так и разными в разное время. Специализируюсь на семейных спорах, иски по таким вопросам как у вас пишу в пределах двух дней. Можете мне позвонить (вотсап, вайбер) я вас проконсультирую, если у вас остались вопросы, консультация бесплатная.