Суд предъявил долг за отопление, которого нет - что делать в такой ситуации?
Продала квартиру в апреле 2022 года, сразу после продажи пришла в УК чтоб посчитали мне долги до даты продажи и оплатила всё что насчитали. А в январе 2023 года приходит судебный приказ с суммой долга 1493.00 за отопление. Судебный приказ естественно отменяю, поскольку долг не признаю, откуда он взялся не понятно. А сегодня мне приходит исковое заявление от рск, никаких квитанций с расчетом за это время мне никто не предоставил и соответственно откуда взялся долг тоже не знаю. К сожалению квитанции об оплате не сохранила, продала квартиру, оплатила что мне насчитали по факту и до свидания. Как мне быть, неужели придётся оплачивать не существующий долг.
Лучший ответ
Добрый вечер!
А Вы через кассу банка оплачивали или переводом онлайн?
Если переводом онлайн, то в банке можно запросить выписку и платёжное поручение об оплате.
А так надо смотреть иск.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Надежда, не стоит паниковать, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и направить в суд.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть сам иск, на руках у вас?