Как подать в суд на запрет сдачи нелегально сдаваемых помещений?
Очень краткое описание проблемы -
В коммунальной квартире 5 комнат (3 по 1 у каждого собственника и оставшиеся 2 у одной) Последние 2 комнаты и её собственница и являются частью проблемы - на протяжении долгого времени (более 6 лет) оба помещения сдаются на полностью нелегальной основе за наличные деньги/, основными съёмщиками являются граждане Таджикистана/Узбекистана, студенты на один курс и в целом довольно социально опасные элементы (пример весеннего обострения одного из съёмщиков на фото, т.е. иногда помимо одного помещения доставляет неудобства жильцам в целом доме) не принимается ни каких финансовых или физических вложений для общего поддержания чистоты и порядка в коммунальной квартире
(как правило дежурство и устранение неполадок осуществляется оставшимися 3 мя жильцами, точнее 2 мя так как девушка живущая между двумя такими интересными помещениями словила нервный срыв и мы не видели её больше года) , сам же "арендатор" данных 2 х помещений о состоянии своей собственности никак не беспокоится и в целом в жизни квартиры никак не участвует.
В качестве решения проблемы нам посоветовали подать документ в суд на запрет о сдаче данных помещений, т.к. если другие собственники (причём неважно, все собственники против или один, в нашем случае "против" 3 е из 4 х), против то она не имеет права сдавать данные помещения (человек давший совет опирается на Гражданский Кодекс) и что нам необходим грамотно составленный юристом иск и чтобы данный иск рассмотрел суд. (в котором должно быть описание причины почему все остальные собственники против).
Насколько это действенное решение проблемы?
Лучший ответ
Сдавать без согласия всех собственников нельзя.
Почему до сих пор иска не заявлено и вы все это терпите, не понятно.
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
Здравствуйте!
Да, у остальных собственников имеется право на обращение в суд.
Однако, прежде чем обратиться в суд, необходимо собрать доказательную базу, подтверждающую нарушение прав соседей.
Соберите доказательство, составьте грамотно исковое заявление и направьте в суд.