Как бывшая жена борется за алименты - смена сумм задолженности и способов выплат через судебных приставов.

Судебный пристав постоянно меняет сумму задолженности по алиментам (это происходит после того, как бывшая жена пишет жалобы во все органы). Ранее деньги отправлял на карту, сейчас же через судебных приставов, и это не нравится бывшей супруге, т. к деньги долго идут до неё. Сумма задолженности начинает уменьшаться, и пристав снова её увеличивает, постановлений нет никаких, просто меняет дату Исполнительного производства на свежую. Правомерно ли это? Можно ли оспорить судебный приказ в связи с тяжёлым материальным положением?
Лучший ответ

Добрый день!

Просто так нельзя менять дату исполнительного производства

Судебный приказ вообще можно отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Можно снизить сумму существенно.